российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии ликвидирована банда грузин-домушников

Организованная преступная группа в составе одиннадцати грузин и одного болгарина орудовала в Северной и Центральной Италии. Она специализировалась на технике т.н. lockpicking: применение специально изготовленных и приспособленных ключей и отмычек позволяло злоумышленникам открывать бронированные двери и беспрепятственно проникать в выбранные для краж квартиры.

Кропотливая работа сотрудников флорентийского специализированного подразделения полиции началась после того, как во время слежки полицейские заметили в магазине скупки золота мужчину, намеревавшегося продать изделия сомнительного происхождения. На нем висела судимость за преступления против собственности, а еще он подозревался в принадлежности к «русскоязычной мафии».

В ходе проведения следственных действий, оперативники установили наблюдение за потенциальными преступниками и «пасли» подозреваемых, а также прослушивали телефонные разговоры, что позволило быстро установить личности всех членов преступной сети. Выяснилось в частности, что две женщины, работавшие сиделками, постоянно предоставляли сообщникам сведения о тех квартирах, куда стоит «наведаться», в том числе собирая сведения у других соотечественниц-сиделок о богатых квартирах.

В настоящий момент все злоумышленники взяты под стражу, только два грузина находятся в розыске.

Изъятые у банды ценности – дорогие часы, золотые браслеты, кольца и т.д. – возращены законным владельцам.

Флоренция, Кьяра Каччаланца

Флоренция. Другие новости 23.03.15

Шерстяной, огромный, воет: загадочное существо пугает жителей южноуральского поселка (ВИДЕО, ФОТО). / Максим Брусиловский: Пропаганда – «обезьяна политики». У неподготовленного наблюдателя может развиться шизофрения. / Российского «дальнобойщика» задержали за сексуальное домогательство продавщицы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки