российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Африке итальянского туриста приняли за Иисуса Христа (ФОТО) Местные жители стали подносить дары и каяться

Рим – Чипата (Замбия), Апрель 04 (Новый День – НР, Всеволод Гнетий) – Итальянского туриста Антонио Боретти, впервые посетившего замбийский городок Чипата, вследствие его необычного одеяния (длинные белые ниспадающие одежды), а также длинных волос и бородки, местные жители приняли за Белого Мессию, отождествив его...с Иисусом Христом.

По сообщениям местных средств массовой информации, со всего города стали сбегаться местные жители, пытаясь прикоснуться к туристу и предлагая ему различного рода подношения и дары: кур, коз и деньги.

Многие, сочтя, что наступил Судный День, вставали на колени и каялись, прося об отпущении грехов.

Новость о появлении итальянца сообщил портал Malawi Voice, однако приведенная им в качестве эксклюзива фотография уже появлялась год назад на нигерийском портале Nigerian Watch, в сообщении которого указывалось, что подобный случай произошел в Аккре, столице африканского государства Гана. Тем не менее, отсутствовало упоминание об итальянском туристе и не приводились его установочные данные.

Кто изображен на фотографии и где она была сделана?

Остается загадкой, где было сделано фото и кто на нем изображен.

В связи с данным происшествием, африканские издания подвергли резкой критике западные СМИ и ассоциирующемся с ними идеологическим посылом.

По мнению портала This is Africa, будучи уроженцем Ближнего Востока, Иисус не мог быть белокожим с голубыми глазами.

Италия. Другие новости 04.04.15

В центре Рима, у здания Парламента, вооруженная железным прутом эфиопка напала на случайных прохожих. / В Милане гражданка Литвы зарезала украинца. / Культовый кинотеатр итальянской порнозвезды преобразуют...в мечеть (ФОТО). Мусульмане Бангладеш выкупят недвижимость у наследников Моаны Поцци. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки