российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нелегальная «камера хранения» и проход вне очереди – «новые виды услуг» в Колизее Изобретательность мошенников не знает границ

По причине отсутствия службы контроля на входе в Колизей и в соответствии с действующими правилами, запрещающими туристам проносить с собой в амфитеатр громоздкие сумки и чемоданы, появился новый вид услуг, если можно так выразиться, позволяющий туристам пройти вне очереди и оставить на хранение свой багаж. Жаль только, что все это – обман и мошенничество, и неосторожные туристы рискуют больше никогда не увидеть своих чемоданов. А некоторых разводят еще проще, выуживая у лохов деньги за возможность пройти вне очереди.

Находчивые мошенники, пользуясь случаем, предоставляют туристам, имеющим при себе объемный багаж и не решившим, что с ним делать, услуги «камеры хранения». Кто-то скажет: «Возможно ли, чтобы туристы настолько доверились совершенно незнакомым им людям, чтобы оставить им свои чемоданы?». Однако такие случаи часто имеют место.

На днях группа молодых людей с чемоданами и большими сумками воспользовалась «услугой» прохода вне очереди (оплата наличными на площади без выдачи квитанции), передав свой багаж «персоналу» из так называемого туристического агентства под названием «Официальные экскурсии» («Official Guided Tour»). Естественно, что когда наивные туристы вышли из Колизея и стали искать свой багаж, сотрудников фиктивного агентства и след простыл.

Вызывает недоумение, почему город, живущий за счет туризма, не предпринимает абсолютно ничего для того, чтобы прекратить это безобразие.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 02.05.15

Не работаешь? Плати налог!. Правительство Италии добралось до безработных, домохозяек и тунеядцев. / В Риме появится первый квартал красных фонарей. / Валерий Гикавый: Запад не ожидал информационного отпора со стороны России. На войне как на войне. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Италия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки