российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии меняются правила дорожного движения Юным байкерам разрешили перевозить пассажиров

Итальянское правительство внесло ряд поправок в правила дорожного движения, чтобы подогнать их под европейские стандарты. На этот раз некоторые изменения носят поистине революционный характер.

Как пишет онлайн газета «Affaritaliani», лица, которым исполнилось 16 лет, могут перевозить пассажиров на любых транспортных средствах, предназначенных для этих целей (мопед, миникар и другие).

С одной стороны, подростки обрадуются такому решению. А с другой стороны, это вызовет дополнительное беспокойство их родителей, поскольку на них возлагается ответственность также за пассажиров транспортного средства, которым управляет их чадо.

Новые правила касаются также инвалидов, имеющих специальные водительские права для лиц с ограниченными физическими возможностями. Теперь им разрешается буксировать прицеп без ограничения по весу (до настоящего времени лимит был 750 кг). Для более тяжелых прицепов обязательным условием остается получение соответствующей лицензии (за исключением водителей, имеющих права категории «В», и в том случае, если общий вес транспортного средства не превышает 3,5 т).

Что касается экзаменаторов школ вождения, то здесь тоже вступили в силу некоторые поправки. Теперь для принятия экзамена на получение прав категории «В» преподаватели школ вождения должны иметь водительские права соответствующей категории как минимум в течение трех лет. Для выдачи прав других категорий экзаменаторы должны предварительно пройти соответствующий курс обучения.

Последняя из поправок касается многочисленной категории водителей с нарушениями зрения. С принятием новых правил им будет сложнее пройти медицинскую комиссию: область поля зрения теперь должна быть не менее 30% (ранее было 25%).

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 18.08.15

Интимная жизнь Пупо (ФОТО, ВИДЕО). Откровенное интервью певца итальянской прессе. / Три неаполитанки-наркоторговки, мать и две дочери, арестованные за драку.... Устроили кулачный бой в казарме карабинеров. / Итальянская пресса: Брожение в «Правом секторе», над Порошенко сгущаются тучи. Неонацисты под предводительством Яроша бросают вызов Киеву. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках