российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянец совершает плавание из Специи в Венецию… на своей мазерати-амфибии

39-летний уроженец Сарцаны Марко Аморетти успешно продолжает свое морское путешествие из Специи в Венецию. В этой новости не было бы ничего необычного, если бы речь шла о простом корабле или лодке, но в данном случае плавание совершается… на автомобиле. Мазерати Битурбо 80 был переделан в плавучее средство (заполнен пенополиуретаном и оснащен мотором).

Марко Аморетти

Марко отправился в столь необычное плавание неслучайно. По его словам, он надеялся добраться до Венеции к началу кинофестиваля (отметим, что Венецианский кинофестиваль пройдет со 2 по 12 сентября).

«Кажется, я немного просчитался и отправился в плавание слишком поздно, – рассказывает Марко. – Скорее всего, я доберусь до Венеции, когда кинофестиваль уже завершится. Но ведь еще есть Биеннале. И потом, может быть, мне представится возможность презентовать идею своего фильма». Поскольку в плавание итальянец отправился с вполне конкретной целью – найти средства и продюсера, чтобы снять документальный фильм о другом эпическом предприятии Марко, завершившимся в 1999 году. Речь идет о первом в истории пересечении Атлантического океана на автомобиле-амфибии. В этом путешествии Марко сопровождали два его брата.

Марко во время пересечения Атлантического океана в 1999 году

Между тем, странный «корабль» определенно вызывает интерес практически у каждого, кто его видит. Не обходится, впрочем, и без инцидентов. Например, в Пизе кто-то сообщил в службу спасения о тонущем в реке автомобиле. На место был направлен вертолет со спасательной командой на борту. Портовые службы тоже не знают, как себя вести со странным плавучим средством. Марко говорит, что когда его останавливает для проверки береговая служба, он рассказывает свою историю. После чего его отпускают, и он продолжает свое плавание.

Марко Аморетти на своей мазерати-амфибии

По словам путешественника, он испытывает большую гордость, когда заходя в порт, среди роскошных яхт все смотрят на него и его мазератти. И отмечает, что его амфибия, безусловно, – самое фотографируемое плавучее средство этого лета в Италии.

Специя-Венеция, Татьяна Гордеева

Специя-Венеция. Другие новости 24.08.15

На итальянском курорте неизвестные молотком отбили ноги украинскому бизнесмену. Очевидцы: «Мы думали, что снимают кино». / Долой виагру! И да здравствует чеснок! (ФОТО). Неаполитанец открыл природное средство от импотенции. / Российский турист, 55-летний москвич, скончался Помпеях. Вероятная причина смерти – инфаркт. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках