российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Палаццо Пиньяно предложил надевать на лошадей… трусы

Тот, кто разъезжает верхом на лошади по Палаццо Пиньяно и не соблюдает предписание администрации, рискует штрафом в размере от 50 до 500 евро.

«Лошадь – это прекрасное животное, не уподобляйте ее скотине, наденьте на нее трусы!». Никаких шуток, все на полном серьезе. Данное решение уже было принято администрацией Палаццо Пиньяно, деревушки в провинции Кремона. Местный мэр Росолино Бертони и член городской управы Вирджилио Уберти, отвечающий за вопросы охраны окружающей среды, более чем серьезны: «тот, кто ездит верхом на лошади по улицам деревни и загрязняет их, должен заплатить штраф в размере от 50 до 500 евро». О чем информируют также развешанные повсюду объявления.

Росолино Бертони отметил, что в городе подобная система уже давно функционирует, и довольно успешно. «У нас в деревне есть велосипедная дорожка, и мы бы не хотели, чтобы лошади, проходящие по ней, пачкали ее. Скопления навоза там, где гуляют люди, – это недопустимо. Правила должны соблюдаться. Речь идет о приспособлении из целлюлозы, что-то вроде подгузника для лошадей, который одевается таким образом, чтобы испражнения животного не падали на землю», – разъяснил идею мэр Палаццо Пиньяно.

Мэр уже готов передать полномочия местной полиции по надзору за всадниками и лошадьми. Впредь местным жителям будет совсем непросто совершать конные прогулки в черте деревни, если только они не прислушаются к рекомендациям мэра и не наденут на своих скакунов трусы. Причем, в нужный момент.

Кремона, Татьяна Гордеева

Кремона. Другие новости 24.08.15

Италия занимает первое место среди европейских стран по незаконной охоте на птиц. «Пальма первенства» среди всех средиземноморских стран у Египта. / Итальянец совершает плавание из Специи в Венецию… на своей мазерати-амфибии. / На итальянском курорте неизвестные молотком отбили ноги украинскому бизнесмену. Очевидцы: «Мы думали, что снимают кино». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках