российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сдай кровь и будешь ездить на феррари! Центр переливания крови и автодром объединились

Август, пожалуй, – самый сложный месяц для центров переливания крови. Люди уезжают в отпуск, сдавать кровь практически некому. Поэтому центр переливания крови и автодром в Муджелло решили провести совместную акцию. Те, кто в первый раз пожертвуют кровь в течение этого месяца, в сентябре смогут посетить автодром, где им презентуют специальные гаджеты с символикой Ferrari, а самые удачливые смогут даже сделать круг по автодрому на спортивном автомобиле.

Акция уже имеет огромный успех. Первым, кто откликнулся на призыв, был Паоло Боретти, 20 лет, страстный любитель моторов и фан Ferrari.

«Я уже давно собирался стать донором, но все ленился, – делится Паоло, – и эта акция хорошенько меня подтолкнула. На этой неделе я сдам первые анализы, и если результаты окажутся удовлетворительными, то я сразу смогу приступить к сдаче крови. Я уже рад, что принял такое решение и смогу помочь. Но если я еще и выиграю круг по автодрому на Ferrari, то вообще стану самым счастливым парнем на свете». Кроме того, Паоло собирается уговорить стать донорами двух своих старших братьев и родителей.

На данный момент лозунг акции: «Скорей беги сдавать кровь». Но в случае успеха наверняка появятся и другие. Как отметил директор центра переливания крови Муджелло Франко Вочиони: «Партнерство в медицине и спорте и всеобщая солидарность имеют первостепенное значение. Иметь достаточно донаров в период отпусков – крайне важно для спасения человеческих жизней. Паоло был первым, кто откликнулся на наш призыв, и я буду очень рад, если мы сможем отблагодарить его, исполнив его мечту. Но на этом мы останавливаться не намерены».

Флоренция, Татьяна Гордеева

Флоренция. Другие новости 27.08.15

Китайцы скрыли 4,5 млрд евро, заработанных в Италии. Уклонение от уплаты налогов в общине китайских мигрантов. / Знаменитая пловчиха сделала тату в память о своей умершей кошке (ФОТО). / Сильвио Берлускони весело проводит время в Порто Ротондо (ФОТО). Экс-премьер Италии неожиданно появился в одном из ресторанов вместе со своей невестой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках