российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Венеции существует цыганская школа воров Отличники учебы отправляются на «работу» в Рим

В Венеции действуют настоящие курсы по обучению молодых цыган основным навыкам воровства. Лучшие из студентов отправляются в Рим для оттачивания полученных знаний на практике.

В Риме существует так называемая «деревня солидарности» (villaggio della solidarietà), расположенная в Кастель Романо, вдоль Виа Понтина. В ней проживает около тысячи цыган, из которых примерно 520 несовершеннолетних детей и подростков школьного возраста. Мэрия Рима выделяет средства для того, чтобы цыганские дети могли посещать школу, но судя по результатам, никто из них не желает корпеть над книгами (по данным итальянских СМИ, только трое из 520 подростков посещают старшую школу). Они с удовольствием учатся в других школах, «воровских», лучшей из которых считается венецианская. А в Кастель Романо проводят отбор «лучших учеников», прошедших практику.

Карманные кражи и ограбление квартир стали теперь школьными дисциплинами. Шустрые цыганята в возрасте от 11 до 14 лет прекрасно освоили воровское мастерство, что подтверждают многочисленные пустые кошельки и бумажники, обнаруживаемые постоянно в мусорных баках. Считается, что девочки способнее мальчиков и могут приносить домой до трех тысяч евро в день.

Глава цыганской семьи – это в то же время и менеджер, специалист в своей области. Для него бизнес всегда стоит на первом месте. Заработанные деньги переправляются в Румынию, в опустевшие после падения Берлинской стены деревни. Десять миллионов проживающих в них жителей вынуждены теперь скитаться по Европе, и было бы ошибкой думать, что не в целях своей основной «работы». Факт, который, мягко говоря, вызывает тревогу и опасения. Для цыган Европа – это курица, несущая золотые яйца. А Венеция и Рим – надежные «банкоматы», в которых всегда можно поживиться.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 28.08.15

Недовольные бесплатной едой беженцы ворвались в дом престарелых. / Русско-итальянская модель Наташа Стефаненко отдохнула с мужем в Испании (ФОТО). / Очковтирательство итальянских властей в вопросах занятости. Цифры завышены на 50%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки