российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посетителей Пизанской башни теперь ждет проверка на металлодетекторе Решение итальянских спецслужб вследствие угроз терактов ИГИЛ

Теперь желающим подняться на все 296 ступенек Пизанской башни придется пройти через металлодетектор. Такое решение было принято в понедельник 31 августа в префектуре Пизы на саммите, посвященном мерам безопасности и борьбе с терроризмом. Как ожидается, необходимое оборудование будет установлено уже на следующей неделе.

Пизанская башня уже не раз становилась местом особого внимания итальянских служб безопасности, включая как вооруженную охрану, так и многочисленные металлические заграждения (для закрытия Пьяцца деи Мираколи на ночь). Решение использовать металлодетектор для проверки всех посетителей Пизанской башни было принято впервые.

По мнению итальянских спецслужб, главная архитектурная достопримечательность на Пьяцца деи Мираколи является возможным объектом террористических атак.

Особое беспокойство вызвало видео-обращение, опубликованное терористической группировкой ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) 8 января этого года, в котором на арабском языке и с английскими субтитрами были высказаны угрозы в адрес Италии, а среди возможных объектов нападения упоминалась также Пьяцца деи Мираколи в Пизе. Некоторые сцены из этого видео были сняты непосредственно внутри Пизанской башни, что, несомненно, вызвало тревогу у спецслужб и самих посетителей.

Пиза, Татьяна Гордеева

Пиза. Другие новости 03.09.15

В теплоизоляционной обшивке вертолетов ВВС Италии обнаружены следы «волокна-убийцы». / В Болонье живет призрак печальной девушки (ФОТО, ВИДЕО). На вилле Клара слышатся крики и призывы о помощи. / В Неаполе идентифицирован труп украинской политэмигрантки (ФОТО). Женщину задушили несколько дней назад. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки