российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берлускони, оставив все свои дела, летит на встречу с Путиным Политики собираются обсудить ряд важных международных проблем

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони решил отказаться от всех важных мероприятий и провести неделю в России, у своего друга Владимира Путина. По предварительным данным, визит продлится с 9 по 14 сентября.

Предположительной целью прилета Кавальере в Россию является стремление поддержать отношения с российским президентом и привлечь его на свою сторону в масштабной борьбе с международным терроризмом, в частности с ИГИЛ. Кроме того, политики будут обсуждать вопросы, связанные с катастрофической ситуацией по беженцам в Европе и кризисами в Сирии и на Украине.

В то время, как действующий премьер-министр Италии Маттео Ренци, по словам Берлускони, «во всем угождает» немецкому канцлеру Ангеле Меркель и стремится поддерживать внешнеполитические отношения только с Германией, сам Кавальере никогда не скрывал, что связан нерушимой дружбой с главой Кремля.

Сильвио Берлускони и Владимир Путин

Стоит отметить, что за последние несколько месяцев это уже второй визит Сильвио Берлускони в Россию. В конце июня он побывал на Алтае с частным визитом, где встретился с Путиным. Политики рыбачили, гуляли по берегу Катуни, пробовали блюда национальной алтайской кухни. «Действительно, они были на Алтае, и, действительно, Берлускони был здесь с частной поездкой. Они остановились в гостевом доме объекта «Газпромнефти», – подтвердил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Сильвио Берлускони и Владимир Путин на Алтае

Как пишут итальянские СМИ, ради встречи с Путиным Берлускони отложил все важные встречи, включая обсуждение реформ в Сенате. После того, как Кавальере наконец-то получил обратно свой паспорт, который был конфискован в связи с предъявленными обвинениями в налоговом мошенничестве, он не упускает случая слетать в Россию и встретиться со своим давним другом – президентом РФ.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 09.09.15

Скандал в римском аэропорту. Служащий выставил на рабочем столе табличку: «Говорю только по-итальянски». / Италия вынуждена импортировать трупы из-за рубежа. Стоимость одного тела превышает 10 тысяч евро. / В Италии машина сбила 13-летнюю уроженку России (ФОТО). Девочка скончалась в больнице после трехдневной агонии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки