российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бергамо у швейцарца украли алмаз стоимостью 600 тысяч евро

Ювелир из Швейцарии прибыл в Италию для продажи редкого алмаза стоимостью 600 тысяч евро, но был ограблен мошенниками. Для того, чтобы продать драгоценность, швейцарец стал искать покупателя в сети Facebook*.

Потенциальный клиент нашелся мгновенно и назначил встречу напротив банка Каприате-Сан-Джервазио, провинция Бергамо. Продавец прибыл из Лугано вместе со своим другом, также ювелиром. Подъехавший покупатель предложил им сесть в его машину, где швейцарец предложил ему приобрести также люксовые часы Rolex Daytona за 10 тысяч евро.

По данным следствия, золотых дел мастера передали покупателю алмаз и часы, не испытывая какого-либо беспокойства, поскольку находились в машине клиента. Но в самый неожиданный момент тот выскочил из машины и бросился за угол банка, где была припаркована машина его сообщника. Два горе-продавца остались без алмаза и часов, имея на руках только старый автомобиль марки Passat, на котором приехал мошенник, зарегистрированный к тому же на имя гражданина Румынии, проживающего в Вогере, провинция Павия.

Позднее вор был опознан по фотографиям: им оказался неоднократно судимый за мошенничества и кражи 36-летний цыган славянского происхождения Драго Драгутинович, известный также под кличкой «Князь мошенников».

Бергамо, Татьяна Гордеева

Бергамо. Другие новости 14.09.15

Псевдо-беженцы в Италии: на тысячу вновь прибывших мигрантов нет ни одного сирийца. / Берлускони и Путин посетили в Севастополе кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта. / В Крым прибыл экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Путин встретит своего друга в Севастополе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках