российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцу продали рысь вместо домашнего кота Зверь подрос и вырвался в лес

Житель итальянского городка Провальо-д'Изео утверждает, что потерял гигантскую кошку экзотической породы. По его словам, он думал, что купил просто очень большого кота, но сейчас ему кажется, что это может быть детеныш рыси. Данное заявление вызвало тревогу у местных жителей, уже была организована охота на пропавшее животное в окрестностях Торбьере-дель-Сербино.

В интервью местной газете «Il Giorno» мужчина рассказал, что потерял детеныша крупного представителя семейства кошачьих, предположительно рыси. Изначально животное очень походило на норвежскую лесную кошку или североамериканскую «мейн-кун»: обе породы отличаются внушительными размерами, поэтому вполне возможно, что покупатель был введен в заблуждение.

Со временем кошка начала расти, превысив все допустимые пределы роста для домашнего животного. А в один прекрасный день сбежала, оставив дом и своего хозяина.

По мнению охотников, потерявшееся животное может достигать более метра в длину, поскольку речь идет всего лишь о детеныше, а не о взрослой особи, и представлять опасность для человека.

В настоящее время поиски продолжаются.

Данная история напомнила случай, произошедший три года назад и освещенный в СМИ по всему миру: тогда в Валь д'Эльза, провинция Флоренция, пропала дикая кошка, предположительно рысь. После продолжительных поисков животное нашлось: им оказалась кошка породы «мейн-кун» гигантских размеров. Ее вес превышал 9 килограммов, но есть особи вес которых доходит до 15 килограммов.

Торбьере-дель-Сербино, Татьяна Гордеева

Торбьере-дель-Сербино. Другие новости 14.09.15

В итальянских Доломитах активисты организовали живую цепь в поддержку беженцев. / В Бергамо у швейцарца украли алмаз стоимостью 600 тысяч евро. / Псевдо-беженцы в Италии: на тысячу вновь прибывших мигрантов нет ни одного сирийца. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках