российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер итальянского парламента тратит 700 евро в день на свои фотографии

Как царица в «Сказке о мертвой царевне и о семи богатырях», спикер итальянского парламента Лаура Болдрини каждый день нуждается в подтверждении собственной неотразимости: «Свет мой, зеркальце! Скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?». По мнению итальянских СМИ, очень редко ответ удовлетворяет взыскательного политика, то и дело можно наблюдать, как при фотосъемке на официальных мероприятиях синьора Болдрини вновь принимает желаемую позу, улыбается и спрашивает: «Еще раз?». И так каждый день.

Если фото не получилось, его всегда можно повторить

Как подсчитали журналисты, Болдрини тратит 696 евро в день на фотографии на протяжении 181 дня, включая выходные. И поскольку в субботу и воскресенье в парламенте Италии практически не проводится официальных мероприятий, и вряд ли можно встретить в коридорах председателя палаты депутатов собственной персоной, это означает, что каждый рабочий день итальянский парламент тратит на фотосъемку, главным действующим лицом которой практически всегда является Болдрини, более тысячи евро.

Лаура Болдрини

Хорошей новостью для итальянцев является, пожалуй, только одно – расходы на фотосъемку за первый семестр 2015 года немного сократились по сравнению с последним семестром 2014 года, когда спикер итальянского парламента тратила на фотографии 803 евро в сутки (включая выходные дни).

Однако общая сумма парламентских расходов за первый семестр 2015 составила 163 401 евро, превысив при этом сумму расходов за последний семестр прошлого года (147 843 евро).

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 14.09.15

Итальянцу продали рысь вместо домашнего кота. Зверь подрос и вырвался в лес. / В итальянских Доломитах активисты организовали живую цепь в поддержку беженцев. / В Бергамо у швейцарца украли алмаз стоимостью 600 тысяч евро. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках