российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Флоренции за мошенничество с кредитками арестованы двое болгар

Флорентийская полиция задержала двух 30-летних граждан Болгарии с поличным. Мошенники пытались вскрыть приемное окошко банкомата, установленного в самом центре Флоренции, на площади Дуомо. На допросе в полицейском участке, воры объяснили свой поступок тем, что хотели установить скиммер для кражи персональных данных и таким образом клонировать кредитные карты.

Полицейские проследили передвижение мошенников по городу за последние несколько дней. Оказалось, что это не первое их преступление. Несколькими днями ранее одна из камер вилеонаблюдения, установленная на площади Питти, зафиксировала этих же мужчин за преступными манипуляциями с банкоматом.

В ходе обыска по месту жительства мошенников был изъят целый арсенал для клонирования кредитных карт: скиммер, компьютер и набор чистых пластиковых карт.

Уголовное дело было возбуждено по факту кражи денег с банковских карт и мошенничества. Сейчас правоохранители проводят необходимые следственные мероприятия.

Флоренция, Татьяна Гордеева

Флоренция. Другие новости 25.09.15

Итальянцы живут в виллах, построенных в форме свастики. Здания возвели в 1990-е. / В Италии «с большой вероятностью» найдены останки Моны Лизы. Ученые обнаружили часть скелета, но стопроцентной уверенности нет. / В святилище Мадонны Розария в Помпеях группу туристов «забыли» на колокольне. 15 человек «зависли» на высоте 80 метров. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках