российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии объявился бомж-миллионер Уникальная живопись среди мусора и 3 млн евро на счету

84-летний житель Падуи, Марио С., решил уйти от общества и оказался внизу социальной лестницы. Работники социальных служб ни на минуту не усомнились, что перед ними несчастная жертва сложившихся обстоятельств, оказавшаяся в одиночестве и без гроша за душой. Каково же было их удивление, когда выяснилось, что «бедный бездомный» вовсе не так уж и беден. А в таком положении мужчина оказался по собственному решению.

По сообщению местных СМИ, речь идет о бывшем предпринимателе, хорошо разбирающемся в искусстве. Несколько дней назад его соседи, обеспокоенные внешним видом мужчины, вызвали работников социальной службы. Когда те вошли в квартиру, в которой проживает пенсионер, они увидели море грязи, вместо унитаза было пластиковое ведро, а на стенах… редкие картины известных мастеров.

После этого сотрудники социальных служб решили проверить личность мужчины, выяснилось, что на самом деле он не так уж и беден. Помимо заброшенного жилища он является обладателем внушительного банковского счета, на котором 3 миллиона евро.

В настоящее время добровольный «бродяга» находится под присмотром социальных служб в одном из интернатов. Дальнейшую его судьбу будет решать суд.

Падуя, Татьяна Гордеева

Падуя. Другие новости 19.10.15

Первый иск против «Экспо» в Милане. Итальянский турист подал в суд из-за километровых очередей. / Итальянская ассоциация по защите прав потребителей бьет тревогу. Более половины жителей Италии едят просроченные продукты. / Запад напрасно считал российскую армию недееспособной. Итальянские СМИ об атаке России на «Исламское государство». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках