российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уборщицы приняли выставочную инсталляцию за мусор и выбросили ее на помойку

Неприятный, но не беспрецедентный случай произошел в музее современного искусства в Больцано (Museion di Bolzano). Там уборщицы обнаружили на полу разбросанные бутылки, стаканы и гирлянды и решили, что прошлым вечером в музее прошла вечеринка. Женщины с рвением принялись за уборку, собрали весь «мусор» и выбросили его на помойку.

Жаль только, что на самом деле ни о каких отходах речи быть не может, а разбросанные по полу предметы – это произведение современного искусства под названием «Куда мы пойдем потанцевать сегодня вечером?» («Dove andiamo a ballare questa sera?») работы Гольдшмидт и Кьяри (Goldschmied & Chiari).

«Куда мы пойдем потанцевать сегодня вечером?» работы Гольдшмидт и Кьяри

Администрация музея поведала о забавном недоразумении на своей странице в Facebook* и отметила, что экспозиция будет восстановлена в самое ближайшее время.

Кроме того, как рассказали в Museion, это уже не первый случай, когда произведения современного искусства становятся «жертвой» недоразумений. Так, в прошлом году в Бари одна из инсталляций (дыра в стене) была просто-напросто заштукатурена.

Больцано, Татьяна Гордеева

Больцано. Другие новости 26.10.15

Италию не пригласили на экстренный саммит по вопросам миграции. ЕС игнорирует правительство Маттео Ренци. / Италия заняла первое место в Европе по борьбе с раком. / Итальянец предпочел тюрьму собственной жене. Мужчина сбежал из-под домашнего ареста в пижаме и тапочках. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках