российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У итальянских гаишников украли камеру дорожного видеонаблюдения

Курьезный случай произошел с римскими инспекторами ДПС. Стражи порядка заснули в патрульном автомобиле, а в это время неизвестные выкрали прямо у них из-под носа дорогостоящее оборудование – камеру дорожного видеонаблюдения. Воришкам хватило буквально несколько секунд, чтобы организовать кражу. И теперь, как пишет «La Repubblica», двое полицейских должны будут возместить убытки столичной администрации, а именно, приобрести новый автовелокс.

По версии следствия, аппаратуру мог выкрасть автолюбитель, которого камера зафиксировала за превышение скорости. Кроме того, не исключается и кража с целью завладеть дорогостоящим оборудованием. Впрочем, подозреваемых у полиции пока нет.

Первоначально у следствия возникли подозрения по поводу того, что, возможно, стражи порядка, были усыплены снотворным, введенным в воздухозаборник кондиционера автомобиля. Но по результатам анализов крови, взятых у обворованных инспекторов, данное предположение не подтвердилось.

На данный момент следствие зашло в тупик. Между тем, провинившиеся стражи порядка в ближайшие дни будут подвергнуты дисциплинарному взысканию и рекомендованы к постоянному отстранению от обязанностей. Одно совершенно точно: им придется возместить стоимость украденного оборудования.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 16.11.15

В театре «Ла Скала» из-за забастовки техперсонала сорвалась премьера балета с участием российской балерины. / Лесные массивы в окрестностях Рима превратились в альковы нигерийских проституток. / Беженцы прибывают в Италию среди тигров и слонов. Полицейские раскрыли схему переправки мигрантов-циркачей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках