российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Италия усиливает меры безопасности Глава МВД Италии Анджелино Альфано: страна получила угрозы от ИГ

На фоне произошедших 13 ноября террористических атак в Париже глава МВД Италии Анджелино Альфано высказался по поводу высокой угрозы нападения на Европу, и в частности, на Италию в преддверии юбилейного Святого года милосердия, который пройдет в Риме с декабря 2015 года по ноябрь 2016-го.

«Мы получали угрозы от халифата, ИГ, называйте, как хотите, еще до произошедших трагических событий в Париже. Несомненно, эти атаки повысили уровень тревоги. Наша работа, работа разведки и правоохранительных органов – свести этот риск к минимуму. Но мы не можем сказать, что страна вне опасности, ни одна из европейских стран не может этого сказать», – отметил Альфано.

Кроме того, глава МВД Италии подчеркнул, что разведка получала угрозы от исламских экстремистов и перед проведением Экспо-2015, но, к счастью, все обошлось. Однако это не означает, что риск сведен к нулю, скорее, наоборот, в преддверии юбилейного Святого года этот риск возрастает многократно.

«Представители наших антитеррористических подразделений находятся в постоянном контакте с французскими коллегами и с исключительным вниманием следят за тем, что происходит во Франции, в том числе, чтобы принять дальнейшие превентивные меры», – приводят местные СМИ слова главы МВД Италии.

Закончил свое выступление Альфано минутой молчания в память своей соотечественницы Валери Солезин, погибшей во время нападения на театр «Батаклан» в Париже.

Добавим, террористическая организация «Исламское государство» признана экстремистской, ее деятельность запрещена законами РФ.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 16.11.15

У итальянских гаишников украли камеру дорожного видеонаблюдения. / В театре «Ла Скала» из-за забастовки техперсонала сорвалась премьера балета с участием российской балерины. / Лесные массивы в окрестностях Рима превратились в альковы нигерийских проституток. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки