российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульмане Италии организовали акцию против исламского терроризма

По всей Италии прокатилась волна протестов против терроризма, которые организовали мусульманские общины Италии. Особенно многочисленными стали манифестации в Риме и Милане.

Люди вышли на улицы под лозунгом «Не от моего имени», осудив террористические акты «Исламского государства» (террористическая организация, деятельность которой признана незаконной многими странами мира, в том числе и в России) во Франции и странах Ближнего Востока, сообщает итальянская «La Repubblica». К митингующим также присоединились политики и профсоюзные деятели страны.

Спикеры обеих палат национального парламента Италии – Пьеро Грассо и Лаура Болдрини – отправили организаторам митингов приветственное обращение. На площади столицы и Милана вышли сотни мужчин и женщин с детьми. Они несли плакаты с надписями «Не мы враги», «Нет ИГИЛ, ИГИЛ – это не мы». Главы местных мусульманских общин выступили перед собравшимися, назвав «Исламское государство» «раковой опухолью человечества».

После терактов, которые случились в Париже в ночь на 14 ноября, мусульмане всех стран мира начали флешмоб в социальных сетях с хештегом #notinmyname (#неотмоегоимени) , чтобы поддержать Францию и семьи погибших. Они осуждают действия террористов и страшные трагедии, которые унесли сотни человеческих жизней.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 24.11.15

Паника в Италии. Страну захлестнула волна сообщений о готовящихся атаках террористов. / В Болонье открылся бар для людей с ограниченными возможностями. / Итальянцы решили, что делать с Экспо. Выставка в Милане станет научно-исследовательским центром. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки