российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уникальная операция в утробе матери Итальянские хирурги удалили опухоль у еще не родившегося младенца

Хирурги из миланского госпиталя Ospedale Maggiore Policlinico провели уникальную операцию: они удалили опухоль у еще не родившегося ребенка, сообщает «Il Messaggero». Операция длилась несколько часов и завершилась успехом.

Как отмечают специалисты, новообразование, которое охватывало сердце и легкие малышки, могло убить ее еще до рождения. Опухоль заметили на УЗИ, сразу решив провести первое лечение, когда плод еще находился в утробе матери: хирурги сделали ультраточную лазерную резекцию опухоли, таким образом, прекратив ее рост. Затем девочка была прооперирована на десятый день своей жизни – к счастью, образование оказалось доброкачественным.

Это история со счастливым концом малышки Мириам, родившейся в госпитале Ospedale Maggiore Policlinico в начале ноября в Милане, которая обязана жизнью двум хирургам-неонатологам, Эрнесто Лева и Джузеппе Поме.

Как объяснил заведующий отделения детской хирургии Эрнесто Лева, данный случай имеет лишь несколько прецедентов, описанных в научной литературе, и подобные операции в Италии еще не проводили.

В настоящее время ребенок чувствует себя хорошо и в ближайшее время покинет больницу вместе с мамой.

Милан, Татьяна Гордеева

Милан. Другие новости 04.12.15

В Италии открывают приюты для разведенных мужчин. / Итальянцы решили не экономить на рождественских подарках и застолье. Впервые за последние десять лет расходы населения выросли. / При прокладке газопровода в Риме рабочие обнаружили древнюю комнату с фресками. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках