российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несостоявшееся чудо в Неаполе В кафедральном соборе не разжижилась кровь святого Януария

По мнению религиозных деятелей и местных жителей, это не просто несостоявшееся чудо покровителя города. Это плохая примета, за которой обычно следовала война, холера, землетрясение и другие катаклизмы.

В преддверии Дня святого Януария, небесного покровителя города, должно свершиться чудо – разжижение крови святого. Когда сегодня во время утренней мессы в кафедральном соборе города кардинал Крещенцио Сепе вытащил пузырек с кровью, она оставалась свернутой к унынию и беспокойству всех верующих. Впрочем, присутствующие продолжали молиться за то, чтобы она растаяла, хоть и безрезультатно. Многие верующие встревожены, поскольку такая ситуация обычно влечет за собой негативные последствия для города.

Как пишет местное издание «La Repubblica», сегодня все вспоминают о прецедентах, случавшихся ранее. Так, в сентябре 1939 и 1940 гг. такое же несостоявшееся чудо возвестило о начале Второй мировой войны и вступлении Италии в войну. В сентябре 1943-го – о начале нацистской оккупации, в 1973 г. – об эпидемии холеры в Неаполе, а в 1980-ом о страшных землетрясениях в Ирпинии.

Отмечается, что кардинал сообщил о намерении повторно попытаться увидеть чудо на вечерней мессе.

Неаполь, Татьяна Гордеева

Неаполь. Другие новости 17.12.15

Мигранты в Италии не получат по 500 евро на посещение музеев. / Неизвестный вид доисторической моли обнаружен в итальянских Альпах. / Арестован кладовщик «Милана», воровавший форму и спортинвентарь клуба. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках