российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии у взлетевшего Боинга отвалилось шасси и упало на пляж Самолет совершил вынужденную посадку

Во время взлета у лайнера, направляющегося в Милан, отвалилось одно из колес шасси. Оно упало прямо на пляж, расположенный недалеко от аэропорта, одно из самых популярных мест среди купальщиков.

Инцидент произошел вскоре после того, как Боинг 737-36 вылетел из аэропорта Фонтанаросса в 9 утра. Это был прямой рейс, направляющийся из Катании в миланский аэропорт Линате. Вскоре после взлета в самолете возникла серьезная техническая неисправность, в результате чего заднее колесо отвалилось и приземлилось на пляж, который, к счастью, в это время пустовал. В летние месяцы этот пляж переполнен, тогда подобный инцидент неизменно привел бы к трагедии.

После падения колеса командир экипажа принял решение о возвращении самолета в воздушную гавань. Несмотря на инцидент с колесом, пилотам удалось удачно посадить лайнер.

В самолете находилось 90 пассажиров, которые даже не догадывались о потере колеса. Чтобы не вызывать панику среди пассажиров, пилот просто объявил о «технической проблеме» и необходимости вернуться назад.

Работа пилотов была оценена высоко, а компания намерена проанализировать ситуацию, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

В аэропорту были приняты все меры для того, чтобы пассажиры избежали неудобств. 78 человек дождались следующего рейса, а остальные 12 вылетели после полудня.

Катания, Татьяна Гордеева

Катания. Другие новости 18.12.15

Из-за забастовки медиков в Италии отменили 40 тысяч операций. / Один из городов Италии закрыли для тех, кто не чтит христианские традиции. / Неаполь стал свидетелем свершившегося чуда…. …хоть и со второй попытки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках