российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Италии: риск террористической угрозы в стране очень высок Закрытие границ не решит проблему

Глава МВД Италии Анджелино Альфано прокомментировал недавнее заявление премьер-министра Франции Мануэля Вальса о том, что Европе угрожает «гипертерроризм», и заявил, что получаемые данные об угрозе террористических атак свидетельствуют о том, что в ближайшие годы обстановка будет неспокойной.

«Аналитические материалы, которые мы имеем, не предвещают спокойной атмосферы в ближайшие годы. Италия до сих пор была безопасной страной, потому что мы постоянно, днем и ночью принимали превентивные меры. Однако нулевого риска не существует. Опасность очень высока, как и в странах, которые пережили теракты. Мы являемся частью общества, которое является целью для террористов», – цитирует слова Альфано «Il Fatto Quotidiano».

Кроме того, по мнению главы МВД Италии, возможное закрытие внешних границ Шенгенского пространства, к которому призывают некоторые европейские лидеры, не приведет ни к чему хорошему. «Данное решение не решит проблему Италии и усложнит ситуацию в других странах Европы. При наличии морских границ мы не можем возвести стены», – добавил Альфано.

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 15.02.16

Из римской тюрьмы сбежали двое румын, осужденных за убийство. Преступники перепилили решетку и спустились по простыням. / «Желанный сюрприз, развязывание гордиева узла и экуменический прорыв». Итальянские СМИ о встрече Патриарха Кирилла и Папы Римского Франциска в Гаване. / Полиция Италии арестовала 11 человек, подозреваемых в педофилии. Среди них священник и больной СПИДом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки