российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии раскрыта воровская банда, орудовавшая под маской премьер-министра Ренци

Полиции Кальяри удалось раскрыть и арестовать воровскую шайку, совершающую налеты на бары и магазины. По словам правоохранителей, бандиты скрывали свои лица под маскарадными масками с изображением премьер-министра Италии Маттео Ренци.

По данным следствия, банда под руководством 28-летнего Франческо Нонниса совершила как минимум 8 вооруженных нападений на бары, ювелирные салоны и заправочные станции сардинских городов Кварту, Сесту, Селаргиус и Монсеррато. Полиция Кальяри уже давно отметила рост краж в регионе и усилила ночные проверки, а также контроль за некоторыми криминальными элементами, уже проходящими по ряду дел об ограблениях и разбоях.

По данным информационного агентства Ansa, прошлой ночью полицейские устроили засаду в Сесту, неподалеку от бара «Моцарт». Примерно в 2 часа ночи к заведению подъехал автомобиль, из которого выскочили несколько человек, скрывающих лица под маскарадными масками, и попытались взломать опускные железные ставни бара. Когда бандиты увидели приближающихся к ним агентов, двое из них бросились наутек, а остальные вскочили в автомобиль, который, как выяснилось позже, был украден, и попытались уйти от преследования.

В ходе безумной гонки по улицам города (скорость автомобиля достигала 170 км/ч) преступники протаранили полицейский автомобиль и прорвались через блокпост. В конце концов, бандиты врезались в стену магазина и были арестованы полицией прямо на месте аварии. Удалось задержать также и двоих сбежавших, один из которых оказался главарем шайки.

При обыске в украденном автомобиле были обнаружены инструменты для взлома и маскарадные маски, используемые ворами. Одна из них – Маттео Ренци, вторая – персонажа из ужастика «Крик».

Кальяри, Татьяна Гордеева

Кальяри. Другие новости 04.03.16

Итальянский консорциум подозревают в подкупе казахстанских политиков (ВИДЕО). Со счетов организации изъято 7 млн евро. / Итальянец сбежал из-под домашнего ареста, чтобы купить сладости. / «Забывчивые» депутаты: в буфете итальянского Парламента вводят контроль за чеками. Причина – слишком много неоплаченных счетов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках