российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в мэры Рима: Город не готов принять Олимпиаду-2024 Столица Италии погрязла в долгах и инфраструктурных проблемах

Один из самых вероятных кандидатов на пост мэра Рима от «Движения 5 Звезд» Вирджиния Раджи через два месяца после того, как столица Италии была включена шорт-лист городов-кандидатов на проведение летних Олимпийских игр – 2014, заявила, что город абсолютно не готов к проведению мероприятия подобного масштаба.

По словам Раджи, Рим погряз в финансовых долгах и инфраструктурных проблемах, поэтому было бы гораздо разумнее отложить проведение Олимпиады на более поздний срок.

«Многие города из шорт-листа, такие как Краков, Давос, Бостон и Стокгольм задумываются над тем, чтобы отозвать свою кандидатуру, поскольку денег, выделяемых МОК не хватит на покрытие всех необходимых расходов по возведению спортивных объектов. Следовательно, потребуются дополнительные вложения, что самым негативным образом отразится на будущем горожан. Рим находится буквально в долговой яме с 13 миллиардами долга. Как можно думать о проведении Олимпиады в таких условиях?», – приводят местные СМИ слова Раджи.

Кандидат на пост мэра считает, что для начала необходимо решить все насущные проблемы города, а уж затем думать об Олимпийских играх.

Необходимо отметить, что премьер-министр Италии Маттео Ренци, наоборот, настаивает на участии Италии в конкурсе на проведение летних Олимпийских игр – 2024. В частности, на прошлой неделе в интервью каналу Tg1 Ренци заявил, что в случае, если в выборах на пост мэра Рима выиграет кандидат, настроенный против проведения Олимпиады, «это будет иметь серьезные последствия для правительства и для страны в целом, поскольку на проведении Олимпийских игр в таком случае можно будет поставить крест».

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 20.04.16

Террористы пригрозили новыми атаками на пляжах Италии. Итальянские спецслужбы: «Конкретных террористических угроз нет». / Суд Италии вернул страдающую анорексией балерину на сцену «Ла Скала». Мария Франческа Гарритано была уволена за скандальные рассказы о жестоком мире балета. / В Европу ценою жизни. Более 400 беженцев из Африки утонули, пытаясь уплыть в Италию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках