российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объем промышленного производства в Италии растет стабильно Рост экономики в стране составил 1,6 % в годовом выражении

Согласно данным итальянского статистического агентства Istat за май 2016 года, как рост экономики в целом, так и объем промышленного производства Италии показали положительный рост.

В частности, за указанный период объем промышленного производства Республики вырос на 0,5% по сравнению с апрелем. За январь-март этого года объем вырос на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По отношению к маю 2015 года показатель вырос на 1,8%. В годовом выражении в первом квартале 2016 года рост составил 1,6 %.

Позитивный рост в мае по отношению к предыдущему месяцу был в особенности отмечен в некоторых секторах промышленного производства, а именно, выпуск промежуточных товаров (+2,2%) и потребительских товаров (+1,1%). Сокращение производства было отмечено в энергетике (-1,5%) и выпуске средств производства (-0,1%).

По сравнению с маем 2015 года, тенденция роста укрепилась за выпуском промежуточных товаров (+4,2%), средств производства (+3,7%) и потребительских товаров (+0,4%), в то время как производство энергии сократилось на 3,7%.

Что касается наиболее успешных видов экономической деятельности страны, в мае 2016 года высокие темпы роста были зафиксированы в производстве нефтяного кокса и нефтепродуктов (+6,35), резиновых и пластмассовых изделий, а также прочих неметаллических минеральных продуктов (+5,9%) и химической продукции (+5,2%). Негативный рост был отмечен в горнодобывающем секторе (-15,7%), в текстильном и швейном производстве (-3,3%), а также в секторе распространения электроэнергии и газа (-1,4%).

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 25.06.16

Премьер-министр Италии созвал экстренное заседание по вопросу выхода Великобритании из ЕС. / В Италии работника уволили за «зависание» в соцсетях. / В Милане из-за пожара в школе эвакуированы более 120 человек. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках