российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОПГ в итальянской армии: взятки за поступление на военную службу Арестованы двое военнослужащих, следствие продолжается

Рабочий-неаполитанец раздал на взятки военнослужащим итальянской армии 10 тысяч евро, чтобы получить закрытую информацию о тестировании для конкурсного отбора на военную службу.

Помимо этого, взяткополучатели обещали ему «участие» и «содействие» в приеме на действительную воинскую службу дочери взяткодателя, проходившей тестирование на профпригодность в прошлом году.

Двое военнослужащих итальянской армии были арестованы, а еще двое отстранены на год от исполнения должностных обязанностей по обвинению в мздоимстве, коррупции и создании организованной преступной группы (ОПГ), имевшей целью формирование разветвленной системы взяточничества в Вооруженных силах Италии.

Согласно предварительным выводам следствия, не менее 50 кандидатов на конкурсный отбор для поступления на службу в сухопутные войска итальянской армии также обращались к военным-коррупционерам за «содействием» на платной основе.

Неаполь, Всеволод Гнетий

Неаполь. Другие новости 20.07.16

Охранник итальянского ЧОПа угнавший бронеавтомобиль с золотом сдался властям (ФОТО). Золото бесследно исчезло. / Впервые за 90 лет в Италии сокращается население. / Правящая «Демпартия» намерена ввести в Италии уголовную ответственность для клиентов проституток. Пользователь: нас 9 миллионов, вы провалитесь на выборах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки