российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Италии задержали скоростной поезд: перепились машинисты

Отправка скоростного поезда Frecciarossa была задержана на вокзале города Брешиа из-за невменяемого состояния машинистов в результате беспробудного пьянства. Напарники-машинисты начали злоупотреблять еще накануне вечером, хотя должны были управлять поездом на утреннем маршруте в 05:17 Брешиа – Неаполь. 67 пассажиров пришлось отправлять поездом в Милан, откуда они выехали железнодорожным экспрессом в Неаполь.

В итоге один из машинистов оказался местной больнице в состоянии сильного алкогольного опьянения, а второй попытался отправиться в поездку без напарника, но, едва держась на ногах, был вовремя замечен и отстранен от работы начальником поезда. Тем не менее, пьяному машинисту удалось подняться в кабину поезда и запустить двигатель, однако он не успел открыть двери для посадки пассажиров. Начальник поезда известил о ЧП транспортную полицию. После проведения алкотеста выяснилось, что уровень содержания алкоголя в крови у него превышал допустимую норму в четыре раза. Теперь обоим машинистам, 35 и 23 лет, грозит суровое взыскание по служебной линии.

Скандал приобрел общенациональный резонанс и железнодорожное ведомство Италии вынуждено было выпустить специальный пресс-релиз, в котором извинилось за инцидент, отметив, что «достойное сожаления происшествие имело место впервые и будет поставлен вопрос о профнепригодности виновников».

Тем не менее, оппозиция в итальянском парламенте инициирует запрос министру транспорта Данило Тонинелли касательно происшествия, которое могло поставить под угрозу жизнь пассажиров.

Брешиа, Всеволод Гнетий

Брешиа. Другие новости 25.04.19

В Италии католический священник стал фигурантом уголовного дела после эксгумации тела своей матери. / Нелегалы-мусульмане стали проблемой для Италии: введены повышенные меры безопасности. / В Италии обезврежена банда костоломов: увечили людей, ради страховых выплат. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки