российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Назначен новый главный тренер краснодарской «Кубани»

Краснодарский футбольный клуб «Кубань», выступающий в первом дивизионе, наконец, обрел нового наставника – главным тренером команды стал Павел Яковенко, ранее тренировавший подмосковные «Химки», сообщает корреспондент «Нового Региона» из Краснодара.

Накануне, 12 декабря руководство краснодарского клуба подписало с ним контракт сроком на 3 года, а вечером того же дня Яковенко был представлен губернатору Красноадрского края Александру Ткачеву, который по совместительству является и президентом ФК «Кубань».

Встреча нового наставника «Кубани» с губернатором проходила при закрытых дверях, но как сообщил корреспонденту «НР» источник в штабе клуба, в получасовой беседе с Павлом Яковенко президент «Кубани» поставил тренеру и всему руководству футбольного клуба максимальную задачу на сезон-2006 – завоевать путевку в премьер-лигу российского футбола.

Как заявлял ранее генеральный директор ФК «Кубань» Максим Ремчуков, помимо кандидатуры Павла Яковенко в штабе клуба рассматривали еще как минимум две – экс-тренера махачкалинского «Анжи» Дмитрия Галямина и подмосковного «Сатурна» Виталия Шевченко.

Как тренер 40-летний Павел Яковенко известен по своей работе с украинскими клубами «Металлург» (Никополь), ЦСКА-Борисфен, возглавлял молодежную и юношескую сборные Украины. В российском чемпионате в конце 90-х он тренировал элистинский «Уралан», а в минувшем сезоне под его руководством клуб «Химки» дошел до финала кубка России и завершил чемпионат 1-го дивизиона на 4-м месте.

По информации источника в ФК «Кубань», помогать Павлу Александровичу в «Кубани» будет тренер вратарей Сергей Краковский, известный в прошлом голкипер днепропетровского «Днепра», чемпион СССР.

«Не исключен вариант, что вслед за Яковенко в Краснодар приедут и несколько игроков из «Химок». Такие, в частности, как 20-летний защитник Олег Малюков, 25-летний полузащитник Виталий Гришин и 21-летний форвард Александр Данишевский», – отмечает источник.

Краснодар, Сергей Ткаченко

Краснодар. Другие новости 13.12.05

Торговцы оружием получили «оранжевый» чемодан компромата. / «Единая Россия» проиграла левым на выборах в Новосибирской области. / Нальчик: подозреваемые оказывались в морге через сутки после задержания. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках