российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
TOYOTA «пускает корни» на юге России

Автоконцерн «Toyota» сделал очередной шаг на пути завоевания российского рынка – 14 декабря в Краснодаре был открыт фирменный салон «Тойота-автоцентр».

Специально по случаю открытия автоцентра в Краснодар прибыл генеральный директор «Toyota Motors – Europe» Томоаки Ниситани, по словам которого необходимость открытия такого центра в Краснодарском крае назрела давно, поскольку по оценке экспертов компании, изучавших российский рынок, именно в южных регионах страны автомобили этой марки пользуются наибольшим спросом среди автолюбителей.

В апреле этого года концерн сделал первый шаг к покорению российского авторынка – в пригороде Санкт-Петербурга началось строительство сборочного предприятия автомобилей «Toyota» с производительностью до 25 тыс. машин в год.

«Автоцентр в Краснодаре будет осуществлять продажу и сервисное обслуживание всего модельного ряда автомобилей «Toyota», – заявил г-н Ниситани корреспонденту РИА «Новый Регион».

По его словам, в Европе в 2005 году концерн продал более 60 тыс. автомобилей, и такого же объема продаж «Toyota» намерена добиться и в России.

Краснодар, Декабрь, Сергей Ткаченко

Краснодар, Декабрь. Другие новости 15.12.05

Датчане научат кубанцев разводить свиней. / Коммунисты пожалели «Газпром». / «Газовая война» – тактическая ошибка России?. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках