российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кубанская помощь Крыму «застряла» в бюрократических кабинетах украинских властей

Все еще никак не могут получить долгожданную помощь от администрации Краснодарского края районы Крыма, в которых вспыхнули очаги птичьего гриппа.

Как сообщил РИА «Новый Регион» заместитель начальника ветеринарной службы Краснодарского края Александр Скориков, по распоряжению губернатора Кубани в Крым были направлены 2 мобильные дезустановки, 10 тонн хлорной извести и 10 тонн каустической соды. Но из-за того, что украинские власти никак не могут разобраться с тем, кто будет получателем груза и транспорта, как оформить документы на пересекаемый через российско-украинскую границу груз (облагать ли таможенной пошлиной и НДС), предложенная помощь от российских соседей пока не поступает. Хотя на эту помощь надеются и ждут ее в 6 районах Крыма.

– Краснодарский край пока, слава Богу, не имеет ни одного очага поражения. Во многом потому что миграция птиц-переносчиков вируса прошла в этом году как раз через территорию Крыма. Тем не менее, на Кубани предприняты строгие меры безопасности. Так, все птицефабрики в крае работают в так называемом «закрытом режиме»: под строгим ветеринарно-санитарным контролем находится вывозимая продукция и работающий на этих предприятиях персонал, – отметил Александр Скориков

Краснодар, Декабрь, Сергей Ткаченко

Краснодар, Декабрь. Другие новости 23.12.05

Аслан Масхадов собирался приехать в Беслан. / Работникам сельхозкооператива «Крыловский» начали выплачивать долги по зарплате. / В Краснодаре задержана преступная группа при попытке сбыть цистерну коньячного спирта. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках