российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мороз после заседания Совбеза: досрочные выборы провести 27 мая невозможно

Досрочные выборы в Верховную Раду невозможно провести 27 мая, как на этом настаивает президент Виктор Ющенко. Об этом заявил спикер Александр Мороз после участия в заседании Совбеза.

По его словам, социалисты, коммунисты и Партия Регионов не готовы к досрочным выборам, в отличие от «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко.

«Реализовать избирательное право смогут только две политические силы, которые заблаговременно знали, что указ будет подписан, а три политические силы в парламенте не смогут принять участие в выборах», – сказал Мороз, передает корреспондент «Нового Региона».

Мороз также заявил, что, исходя из того, что президент считает продолжающиеся заседания Верховной Рады нелегитимными, невозможно внести изменения в госбюджет для финансирования выборов.

Спикер также заявил, что по-прежнему считает указ Ющенко о досрочных выборах не соответствующим Конституции.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.04.07

Рамзану Кадырову подарили новый спортивный костюм для встреч на высшем уровне и выдвинули в президенты России (ФОТО). / Тарас Березовец: у Ющенко больше шансов на победу, чем у Януковича. / Депутаты ГД РФ выступят в качестве посредников между конфликтующими ветвями власти на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках