российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада разрешила учения НАТО на территории Украины: Ющенко и Янукович начали торги?

Депутаты от проправительственной коалиции в Верховной Раде проголосовали сегодня за допуск иностранных военных на территорию Украины, таким образом, разрешив проведение учений НАТО. Соответствующее решение поддержало 238 депутатов.

Спикер Александр Мороз заявил, что вчера разговаривал с министром обороны Анатолием Гриценко, и тот просил поддержать законопроект о допуске иностранных военных на территорию Украины.

«Мы поддержали позицию президента», – сказал Мороз.

Напомним, что еще два дня назад коалиция отказалась голосовать за проведение учений. Тогда законопроект вызвал бурные дискуссии в зале, которые продолжались около часа.

Однако на этот раз депутаты поддержали законопроект сразу же, как только спикер поставил его на голосование.

Как известно, ранее Секретариат президента заявлял, что, после указа о досрочных выборах, Верховная Рада не имеет права принимать каких-либо решений – таким образом, голосование по учениям может свидетельствовать о том, что между лагерем Виктора Януковича и Виктора Ющенко начались торги.

Подтверждают это и сами коалицианты.

«Я не отрицаю, что этим мы идем на встречу президенту. Можно и так сказать», – заявил корреспонденту «Нового Региона» социалист Александр Барановский.

Напомним, что принятый закон разрешает проведение совместных учений Украины и России в апреле текущего года, а также учения Украины и стран НАТО, которые запланированы на конец весны и лето. В частности, речь идет о проведении в Одессе учений «Си Бриз-2007», которые в прошлом году вызвали массовые акции протеста в Крыму и были перенесены с полуострова.

Ссылки по теме:

Верховная Рада отказалась разрешать учения НАТО на Украине >>>

Почему Крым так любит Януковича? – мнение Сергея Цекова >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.04.07

Госдума РФ: США и НАТО вмешиваются во внутренние дела Украины и Грузии. / Коалиция в Верховной Раде отблагодарила Госдуму аплодисментами. / Владимир Рыжков: Россия снова наступила на украинские грабли. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках