российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму журналистам запретили снимать, как ОМОН разгонял пикет против супруги Ющенко (ФОТО)

Крымская милиция не позволила журналистам центральных украинских телеканалов снять разгон пикета, блокировавшего кортеж супруги президента Украины Екатерины Чумаченко.

Первая леди страны посещала школу-интернат, расположенную в поселке Лозовое под Симферополем.

Как рассказал «Новому Региону» корреспондент «Нового канала» Олег Крючков, пикетчики перекрыли выезды из интерната. Преимущественно в акции участвовали люди преклонного возраста – сторонники Компартии и движения «Наследники Богдана Хмельницкого».

По словам Крючкова, сотрудники ОМОНа стали оттеснять пикетчиков с проезжей части, а в это время милиционеры препятствовали работу телеоператоров «Нового канала» и канала «24».

«Создалось впечатление, что милиция получила команду не дать нам снять разгон пикетчиков. Милиционеры подняли камеру за штатив, толкали оператора, хватали за руки и одежду», – рассказал Крючков.

По его словам, сотрудники милиции в грубой форме отказывались представиться. После проезда кортежа журналисты обратились к полковнику милиции с просьбой объяснить действия своих подчиненных и на месте принять заявления о препятствовании работе журналистов. Полковнику указали на старшего лейтенанта, который отбирал камеру у оператора. Однако никакой реакции от правоохранителей не последовало, утверждает Крючков.

По его данным, корреспонденты «Нового канала» и канала «24» уже обратились с заявлением в отделение милиции Симферопольского района с просьбой расследовать инцидент и привлечь к ответственности виновных в препятствовании исполнению журналистами своих профессиональных обязанностей.

Напомним, что накануне Екатерина Чумаченко коммунисты встретили пикетом в международном центре «Артек», куда супруга президента Украины вчера прибыла на форум. Перед приездом первой леди Украины с главной стелы «Артека» сняли награды, которыми коллектив всесоюзной здравницы был награжден правительством СССР.

Чумаченко предпочла не встречаться с пикетчиками.

В Крыму милиция не дала журналистам снять разгон пикета против супруги Ющенко

Журналисты утверждают, что сотрудники милиции в грубой форме отказывались представиться

Журналисты обратились к полковнику милиции с просьбой объяснить действия своих подчиненных и на месте принять заявления о препятствовании работе журналистов. Полковнику указали на старшего лейтенанта, который отбирал камеру у оператора. Однако никакой реакции от правоохранителей не последовало, утверждает Крючков

Симферополь, Анна Мариху

Симферополь. Другие новости 25.04.07

Блок Юлии Тимошенко приветствует увеличение срока полномочий депутатов Крыма. / «Оранжевые» в Киеве «уламывают» Януковича на досрочные выборы. / 9 мая парада в Киеве не будет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках