российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел пикет против сноса монумента Воину-освободителю в Таллине

Сегодня перед зданием эстонского посольства в Киеве прошел пикет православных верующих, которые требовали не допустить переноса праха советских воинов-освободителей и памятник Неизвестному солдату из центра Таллина. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Всеукраинского Православного братства Александра Невского.

Собравшиеся держали пикеты «Нет сносу памятника победителям фашизма», «Эстонские гробокопатели – варвары XXI века», «Снос памятника героям, павшим в войне с гитлеровцами – кощунство», «Память воинов, павших в борьбе с фашизмом, – священна» и т.д.

«Действия эстонских властей оцениваются как глумление над памятью советских солдат, освободивших от фашизма половину Европы, в том числе и Эстонию. Православные верующие Украины рассматривают действия эстонской власти как очередную попытку обелить фашизм и переписать историю», – говорится в резолюции пикетчиков.

Собравшиеся также обратились к МИД Украины:

«Напрашивается вопрос: нужно ли посылать на стажировку в Эстонию украинских дипломатов и чему они могут научиться в этой прибалтийской республике, если там возможно такое варварство по отношению к праху и памятнику героев войны с фашизмом, среди которых были и воины из Украины», – подчеркнули организаторы акции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.04.07

В постели с украинкой: в Киеве появились секс-разговорники для иностранцев (ФОТО). / В Киеве 9 мая от горячей воды отключат проспект Победы. / Среди кандидатов в президенты США нет друзей России, – мнение эксперта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках