российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович на всякий случай проверит руководство МЧС и Минтранса

Правительство Украины рассмотрит возможность отставки министра транспорта и связи Николая Рудьковского и руководителя МЧС Нестора Шуфрича, которых отстранить от должностей требует президент Виктор Ющенко. Об этом сегодня проинформировал вице-премьер-министр Андрей Клюев, передает корреспондент «Нового Региона».

Клюев сообщил, что правительство изучит описанные в указах президента аргументы.

«Мы изучим полностью все материалы, которые предшествовали данному указу (президента), данному решению СНБО», – сказал он.

Кроме того, по словам Клюева, создана специальная правительственная комиссия для изучения материалов следствия резонансных чрезвычайных ситуаций, произошедших в последние месяцы, в том числе железнодорожные катастрофы под Киевом и на Закарпатье, а также лесные пожары в Крыму и Херсонской области. Группу экспертов возглавляет сам Клюев и вице-премьер-министр Александр Кузьмук.

«Комиссия достаточно активно сейчас работает, мы собрали полностью все материалы, и как только результаты будут, тогда мы доложим премьер-министру, и будет принято окончательное решение», – относительно отставки Рудьковского и Шуфрича Клюев сказал: «Мы будем рассматривать на заседании Кабмина и решим насколько будет актуален этот вопрос».

Отметим, что после заседания СНБО, 4 сентября, на котором принималось решение об отставке министров МЧС и Минтранса, Нестор Шуфрич в интервью журналистам заявил, что правительство не станет его исполнять. На следующий день, 5 сентября, премьер Виктор Янукович отказался увольнять членов своего правительства.

Ссылки по теме:

У Ющенко еще не придумали, что делать, если Янукович не уволит Шуфрича и Рудьковского >>>

Ющенко хочет указом заставить Януковича уволить Шуфрича и Рудьковского >>>

Депутаты зовут Ющенко в Верховную Раду. Президент собирает Совбез Украины >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.09.07

Америка даст миллиарды на реконструкцию устаревшего жилфонда Украины. / В Черкасской области обезвредили целый арсенал. / 7 сентября в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках