российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-социалист Волга: СПУ желает любой ценой остаться в Верховной Раде

Экс-социалист Василий Волга окончательно разорвал отношения с бывшими соратниками. Сегодня он предложил делегатам шестого съезда Всеукраинского общественного объединения «Общественный контроль», лидером которого является, принять решение о прекращении договора о стратегическом партнерстве с Социалистической партией Украины, которое было подписано 3 мая 2005 года. Свою инициативу Волга мотивировал тем, что сейчас СПУ хочет любой ценой удержаться за кресла в Верховной Раде.

«Мы шли в идеологическую партию, которая основывалась на принципах социнтерна и общеевропейских демократических ценностей. Однако, к сожалению, одно единственное преобладающее желание СПУ сверху донизу – это желание любой ценой держаться за свое кресло», – сказал Волга, передает корреспондент «Нового Региона».

Он предложил, чтобы на досрочных выборах народных депутатов «Общественный контроль» оказал поддержку Партии Регионов. Хотя и считает, что правовых оснований для проведения избирательной кампании не достаточно.

«Действия президента Ющенко в период с марта по сентябрь 2007 года можно классифицировать как действия, которые имеют признаки узурпации власти в силу блокады работы Конституционного Суда со стороны президента. Мы расцениваем досрочные выборы парламента, назначенные на 30 сентября, такими, что происходят при недостаточных правовых основаниях», – сказал Волга.

Присутствующий на съезде «регионал» Андрей Клюев в свою очередь позитивно отнесся к поддержке «Общественного контроля».

«Я, конечно же, позитивно оцениваю это, это хорошая организация», – сказал он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.09.07

Янукович на всякий случай проверит руководство МЧС и Минтранса. / Америка даст миллиарды на реконструкцию устаревшего жилфонда Украины. / В Черкасской области обезвредили целый арсенал. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках