российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В коалиции Верховной Рады – раздрай: Партия Регионов разрешила сместить Мороза с поста главы СПУ?

Сторонники Партии Регионов начинают вести борьбу против Социалистической партии Украины. Ответственность за это взяла на себя Всеукраинская общественная организация «Общественный контроль», лидером которой является экс-социалист Василий Волга.

Сегодня на шестом съезде «Общественного контроля» Волга предложил делегатам на досрочных выборах поддержать Партию Регионов, «чтобы не распылять голоса избирателей». В свою очередь участники съезда с ним согласились, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы будем вести максимальную борьбу за смену Александра Мороза как лидера СПУ», – заявил Волга в комментарии журналистам.

Он считает, что Мороз должен стать почетным лидером Соцпартии, а на его место уже есть претенденты, в том числе и сам Волга.

«Естественно, я буду претендовать на место главы СПУ. Но для меня главная цель запустить демократические процессы в партии», – заявил Волга.

Также Волга не исключает, что на место председателя СПУ могут претендовать действующий министр образования и науки Украины Станислав Николаенко и Ярослав Мендусь, которого связывают с главными финансистами Соцпартии. По мнению Волги, Мендусь – «это сильный политик, который будет претендовать на место главы СПУ, если будет больше думать о партии, а не о кресле Александра Мороза».

В то же время Волга считает, что Александр Мороз – мудрый и хитрый политик. Он не уйдет из политики, а займет в ней такое же место как первый президент независимой Украины Леонид Кравчук.

Напомним, что Партия Регионов позитивно отнеслась к поддержке «Общественного контроля» . «Я, конечно же, позитивно оцениваю это, это хорошая организация», – сказал регионал Андрей Клюев, узнав о решении данной организации.

До выборов в Верховную Раду осталось 23 дня.

Ссылка по теме:

Экс-социалист Волга: СПУ желает любой ценой остаться в Верховной Раде >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.09.07

Экс-социалист Волга: СПУ желает любой ценой остаться в Верховной Раде. / Янукович на всякий случай проверит руководство МЧС и Минтранса. / Америка даст миллиарды на реконструкцию устаревшего жилфонда Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках