российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заменит «Град» на собственный ракетный комплекс

Министерство обороны Украины перечислило 25 млн. грн. на подготовку технической документации по разработке многоцелевого тактического ракетного комплекса, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

По словам главы ведомства, «25 млн. грн. – это 45% от необходимой суммы для проектной документации». В целом стоимость опытного образца многоцелевого тактического ракетного комплекса будет составлять около 2 млрд. грн. Первый такой образец Минобороны должно получить уже к 2015 году. Именно тогда истекут сроки реализации комплексов «Смерч», «Ураган», «Град», которые сейчас находятся на вооружении украинской армии.

В разработке и производстве нового комплекса будут участвовать только украинские предприятия. В частности, главным разработчиком комплекса выступает Южный машиностроительный завод (Днепропетровск), кроме того, в проекте будут принимать участие Павлоградский химический завод (Днепропетровская обл.), ОАО «Хартрон», ГП «Завод им. Малышева», КБ им. Морозова (все – Харьков), в целом же будет работать над проектом не менее 60 украинских предприятий, сообщили в пресс-службе.

Киев, Виталий Иванов

Киев. Другие новости 07.09.07

Минюст Украины разрешил русскоязычную агитацию. / Ющенко – не Ниязов, для увольнения Рудьковского и Шуфрича нет законных оснований, – считает Минюст. / Институт глобальных стратегий: в 2010 году повторится роспуск Верховной Рады. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках