российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Януковичу и Симоненко пророчат 240 мест в новой Раде

Генеральный директор Фонда «Общественная мысль – Украина» Александр Бухалов заявляет, что в новой Верховной Раде будут представлены только четыре политические силы.

Наибольшее количество голосов избирателей на досрочных выборах, по словам Бухалова, наберет Партия Регионов, уровень электоральной поддержки которой на сегодняшний день составляет 30,1%. Блок Юлии Тимошенко получит18,2%, «Наша Украина – Народная Самооборона» – 11,7%. За коммунистов проголосуют 4,2% избирателей.

«Учитывая такой расклад, Партия Регионов и коммунисты гарантировано получат 240 мест в парламенте и сохранят коалицию нынешнего формата, тогда как «оранжевый» блок получает всего лишь 210 мест», – отметил Бухалов, презентуя соцопрос на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «Нового Региона».

Социолог не исключает, что в Верховную Раду могут попасть Блок Литвина, «рейтинг которого на данный момент 2,7%», а также социалисты, «у которых 1,6%».

Бухалов также отметил, что 30% избирателей либо не определились с выбором, либо будут голосовать против всех, либо не будут участвовать в выборах вообще.

Кроме того, соцзамер свидетельствует о том, что большинство граждан Украины не приемлет создание, так называемой, широкой коалиции.

«55% отрицательно относятся к возможности создания широкой коалиции в формате «Партия Регионов и Наша Украина – Народная Самооборона», тогда как только 20,7% положительно оценивают это», – подчеркнул Бухалов.

По его словам, мнение об «оранжевой коалиции» между БЮТ и НУНС поделилось примерно поровну.

«Положительно 38,8%, а отрицательно 39,9%», – сказал Бухалов.

А объединение в парламенте Партии Регионов и КПУ поддерживают 39,8% избирателей, не поддерживают – 36,4%.

Опрос проводился с 22 августа по 4 сентября в 160 населенных пунктах. Приняли участие 2 тысячи респондентов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 10.09.07

Ющенко провозгласил Кука «украинской идеей». / Накануне выборов социологов осенило – в Раду пройдут семеро: ПР, БЮТ, НУНС, КПУ, Блок Литвина, СПУ и ПСПУ. / В Крыму уничтожают коллекцию фруктовых деревьев, заложенную Вавиловым (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках