российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко предупредил, что референдума по НАТО и языку не будет

Виктор Ющенко не намерен объявлять о проведении референдума по внеблоковому статусу Украины и статусу русского языка. Об этом президент Украины заявил в интервью телеканалу BBC World.

«Организация референдума, как это замыслила себе Партия Регионов, не имеет правовых последствий. Это пиар-кампания», – сказал президент Украины, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщал «Новый Регион», ранее Партия Регионов объявила о начале сбора подписей за проведение референдума о внеблоковом статусе Украины, статусе русского языка и введения выборов губернаторов.

Следует напомнить, что ранее практически аналогичный референдум (в бюллетени не предлагалось вносить пункт об избрании губернаторов, зато был вопрос об участии Украины в ЕЭП) пыталась провести Социал-демократическая партия (объединенная). В поддержку референдума СДПУ(о) даже собрала 4 млн. 432 тыс. подписей граждан, однако Виктор Ющенко так и не назначил дату голосования.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.09.07

Мэр Харькова, член Партии Регионов: Украина обязана иметь один государственный язык. / Приднестровье стало ареной конкуренции российских информагентств – заместитель главного редактора ИА «Регнум». / Двое в комнате: я и Украина. Учебником на столе (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках