российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Киева решил заручиться поддержкой святых отцов

Мэр Киева Леонид Черновецкий накануне внеочередных выборов депутатов Верховной Рады решил заручиться поддержкой религиозных конфессий, представленных в украинской столице. В горгосадминистрации сегодня состоялось совещание с представителями всех конфессий, в ходе которого градоначальник попросил святых отцов поддержать его инициативы по ликвидации игорного бизнеса. В свою очередь мэр пообещал помочь Церквям в решении их земельных проблем.

«Мне нужна помощь, я ее пока не получаю, я борюсь сам с каждым автоматом, не выдаю лицензии на казино! А где же Церковь?» – заявил Черновецкий.

«Я готов лоббировать ваши интересы. Но мне нужно сотрудничество», – добавил он, передает корреспондент «Нового Региона».

В совещании приняли участие представители большинства конфессий, в том числе, и раскольнических организаций, не признаваемых православными за пределами Украины.

Говоря о выделении земельных участков под строительство новых храмов, Черновецкий призвал представителей конфессий к толерантности, пригрозив, что «воинствующая конфессия не получит поддержку Киева».

Кроме того, он попросил предоставить отчет о благотворительной деятельности конфессий, претендующих на строительство новых храмов.

«У нас есть места для храмов. Я думаю, их достаточно, чтобы удовлетворить все потребности», – в продолжение Черновецкий сказал: «Но нам нужны центры, где помогают бездомным, нужно служение в онкологических центрах».

«Если этого нет, то ничего необычного для этой общины не случится», – добавил он.

В настоящее время, по данным столичных властей, в Киеве действует около 950 культовых храмов более чем 65 конфессий. В ходе сегодняшнего совещания была презентован справочник, в котором описаны многие культовые сооружение Киева – около 200 церквей.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 12.09.07

Самолет Ющенко не смог приземлиться в Закарпатье. / На Украине не верят, что Зубков – преемник Путина. / Фильм «2Асса2» появится в прокате в 2008 году: вместо Виктора Цоя споет Сергей Шнуров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках