российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские ученые предложили Ющенко «горбачевский эликсир» долголетия

Институт демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины предлагает возобновить антиалкогольную кампанию времен Михаила Горбачева. Соответствующее заявление прозвучало сегодня в Киеве на форуме с участием президента Виктора Ющенко.

Украинские ученые и сегодня считают необходимым ввести запрет на употребление спиртных напитков в рабочее время. По статистике, 30% сорокалетних мужчин не доживают до 60 лет.

«Это, безусловно, алкоголизм, последствия нездорового образа жизни», – объяснила причину низкой продолжительности жизни украинцев директор Института демографии Элла Либанова.

«Мы должны искоренить употребление алкоголя на рабочем месте», – добавила она, передает корреспондент «Нового Региона».

В этой связи Либанова напомнила «антиалкогольный указ Горбачева-Лихачева» и предложила взять его на вооружение Совету национальной безопасности и обороны Украины.

«Это наглядно показывает, как можно повлиять на ситуацию не деньгами, а наведением порядка в государстве», – подчеркивает Либанова.

«Тогда было легче, работала партийная система. <…>. Возможно, это должно быть предметом рассмотрения СНБО. Иначе травматизм в сельской местности будет выше, чем в угольной промышленности», – заключила она.

Киев, Ксения Гудко

Киев. Другие новости 13.09.07

В Севастополе пройдет митинг «За невыполнение предвыборных обещаний – уголовную ответственность!». / «Независимая газета» назвала провокацией задержание своего журналиста. / У СБУ нет претензий к пророссийским СМИ Крыма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках