российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине министры делают заявления о терактах, начитавшись Интернета

На Украине разразился очередной грандиозный скандал: накануне министр транспорта Николай Рудьковский обвинил лагерь президента в сознательной подготовке терактов и предупредил о том, что в ближайшие дни страну ждут новые катастрофы. Сегодня контролируемая Виктором Ющенко Служба безопасности Украины объявила, что Рудьковский просто слишком много времени проводит в Интернет, откуда и черпает информацию для своих громких высказываний.

Сегодня на брифинге в Киеве пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко рассказала, что после своих скандальных заявлений министр транспорта отказался дать официальные пояснению следователю СБУ относительно той информации, которой он располагает.

«Однако в неофициальной беседе со следователем Рудьковский сказал, что у него нет никакой другой информации, кроме того, что он прочел в Интернете», – сказала Марина Остапенко.

По ее словам, источник информации установлен – это статья «Штормовое предупреждение», опубликованная на сайте Nakanune.org. Глава пресс-службы СБУ также сообщила, что, по данным украинской спецслужбы, «статья заказная», за нее заплачена сумма в размере $12 800. На вопрос «Нового Региона», каким образом удалось узнать размер гонорара, был дан ответ – «оперативным путем».

«К журналистам у нас нет претензий, но к заказчикам есть», – сказала Марина Остапенко.

В настоящее время СБУ готовится подать в Генпрокуратуру Украины ходатайство о возбуждении против Николая Рудьковского уголовного дела. Впрочем, учитывая, что Рудьковский не «рецидивист» в этом вопросе», ему, скорее всего, грозит лишь административное наказание.

Марина Остапенко также сообщила, что СБУ направляло руководству Минтранса 112 писем с конкретными указаниями на неблагополучное положение дел на украинском транспорте и с предложениями, каким образом их можно исправить.

«Но даже ответов на эти письма мы не получили», – сказала она.

Как сообщал «Новый Регион», сам Николай Рудьковский на пресс-конференции в Днепропетровске сказал, что не видит никаких оснований объясняться со следователями СБУ по поводу своих заявлений, поскольку он «все материалы в СБУ передал еще раньше».

Ссылки по теме:

Министр транспорта не видит оснований объяснять свои заявления о возможности терактов >>>

У Ющенко еще не придумали, что делать, если Янукович не уволит Шуфрича и Рудьковского >>>

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 13.09.07

В США считают, что уход Фрадкова – событие мирового уровня. / США намекнули, что референдум по вступлению Украины в НАТО следует проводить после окончания «обработки» населения. / Россия отказывается от донорской крови из Украины и Казахстана. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках