российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские правоохранители продолжают исследовать пленки Мельниченко

Проведенный 20 июля в кабинете экс-президента президента Украины Леонида Кучмы сотрудниками генпрокуратуры следственный эксперимент доказал: майор Николай Мельниченко действительно имел возможность спрятать там цифровой диктофон. Об этом заявил на пресс-конференции адвокат майора Мельниченко Павел Сычов.

По его словам, следующим шагом станет фоноскопическая экспертиза, которая выяснит, можно ли было диктофоном, находящимся под диваном, записать голоса людей в других частях кабинета.

«После этого Мельниченко передаст в генпрокуратуру свои записи. Эта процедура уже согласована со следователем. Но лично я считаю, что их экспертиза должна проводиться за рубежом. В Украине есть слишком большая опасность, что диски размагнитятся от какого-то оборвавшегося трамвайного провода», – сказал Сычев, намекая на то, что некие влиятельные силы не заинтересованы в раскрытии дела Гонгадзе.

«Они стремятся завладеть архивом, в котором есть записи о тех, кто сегодня у власти или стремится к власти. Люди, которые будут привлечены как заказчики Гонгадзе, это непростые люди», – сказал адвокат.

Сычев также рассказал о текущем состоянии здоровья Мельниченко, который, как известно, ранее был госпитализирован после инсульта.

По данным адвоката, немецкие медики в ходе лечения не выявили у майора Мельниченко гипертонической болезни, о которой заявляли украинские врачи как о возможной причине инсульта. Поэтому этимология сердечного приступа остается невыясненной. Сотрудниками Генпрокуратуры взяты образцы волос и ногтей Николая для выяснения истинных причин его заболевания. Сам майор в настоящее время проходит курс реабилитации в одной из клиник Киева.

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 13.09.07

Шестерка самых привлекательных публичных женщин российской политики (ФОТО, Голосование). / Витренко: «регионалы» хотят уничтожить идею референдума по НАТО и языку. / На Украине уволили сотрудника аэропорта за разрешение политику пронести пистолет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках