российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты: Партия Регионов хочет выделить 24.5 млн. на учения НАТО и ремонт офиса ГУАМ

Коммунистическая партия требует от Партии Регионов исключить из проекта государственного бюджета Украины на 2008 год пункты о финансировании ремонта офиса ГУАМ в Киеве и участия украинских военных в учениях НАТО. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил депутат от КПУ Игорь Алексеев.

По его словам, если «регионалы» не учтут требования коммунистов, Компартия не будет голосовать за проект бюджета, разработанный правительством Виктора Януковича.

«Коммунисты ни в коем случае не будут голосовать за бюджет, если не будет учтен ряд наших позиций. Мы выступаем категорически против выделения в бюджете 24 млрд. гривен на финансирование участия Украины в международных военных операциях. По сути, это будет означать участие Украины в НАТОвских военных операциях», – сказал Алексеев, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы также выступаем против выделения средств в бюджете на ремонт офиса ГУАМ. А это около 5 млн. гривен. Это – совершенно неприродная организация, которая не приносит никакой пользы Украине», – подчеркнул коммунист.

Как сообщал «Новый Регион», ожидается, что рассматривать и утверждать проект бюджета Украины на 2008 год будет уже новая Верховная Рада, которая должна начать свою работу после проведения досрочных парламентских выборов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.09.07

Модель с анорексией снялась в антирекламе (ФОТО). / От пандемии птичьего гриппа в мире могут умереть 150 млн. человек, в России – 200 тыс.. / Ющенковские эксперты: нейтральный статус Украины означает вывод ЧФ из Крыма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках