российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украина – планета обезьян

Развитие украинской экономики вынуждает экспертов делать неутешительные прогнозы. За последние годы в стране не было серьезных инновационных проектов. «Украина напоминает планету обезьян», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве политолог Андрей Ермолаев.

«Развитие украинской экономики движется к тому, что мы, в лучшем случае, будем прикручивать колеса к автомобилям «Ланос» или выращивать рапс для производства биотоплива для Европы», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Россия тоже напоминает планету обезьян, но принципиальное отличие ее от Украины в том, что Россия имеет серьезные инвестиционные ресурсы», – добавил он.

Ермолаев считает, что сегодня Российская Федерация не заинтересована в плотном экономическом сотрудничестве с Украиной.

«Россия ориентируется на Китай, Индию, Японию и Азию в целом. Украина не фигурирует в этом проекте. Россия уже не заинтересована в плотном экономическом сотрудничестве с Украиной, но и Европейский Союз не рассматривает Украину как часть своего экономического европейского тела, поэтому Украине предлагают институциональные формы сотрудничества: как политического соратника ЕС видит Украину, но как экономического агента – нет», – считает Ермолаев.

«Я думаю, что Украине имело бы смысл говорить с Россией о создании реальных новых экономических центров на постсоветском пространстве. Но Украина реально сможет вести этот разговор с Россией не раньше чем через 3-5 лет, когда в Украине произойдет настоящая смена политических элит, когда к власти придут технократы», – заключил он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 28.09.07

На Украине в канун выборов повысился курс российского рубля. / Начитавшись билбордов «Единой России», молодежь решила, что Путин курит план. / Перекрытия дорог в курортный сезон не было, – начальник крымской милиции Могилев. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках