российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине ГАИшники установят на дорогах макеты патрульных машин

Потенциальных «лихачей» на дорогах Украины скоро будут удерживать от необдуманных поступков муляжи патрульных автомобилей ГАИ, которые трудно будет отличить от настоящих. Об этом сообщил начальник Управления ГАИ УМВД Украины в Черкасской области Владимир Корешков, выступая в Черкасском пресс-клубе реформ.

По его словам, патрульные псевдоавто будут установливаться в местах, где фиксируется самое большое количество ДТП: на трассах Киев – Одесса, Черкассы – Умань, Черкассы – Киев. Однако нарушители не смогут к ним привыкнуть – макеты будут постоянно менять место своей дислокацию.

Каждый макет, изготовленный из металла и пластиковой пленки, обойдется в 2000 гривен.

Эксперимент начнется в ноябре, чтобы обеспечить защиту от вандалов и от граждан, «недружественных ГАИ», макеты установят неподалеку от станций техобслуживания и АЗС.

Сама идея позаимствована сотрудниками ГАИ Украины у российских коллег. Корешков отметил, что опыт ГИБДД свидетельствует об эффективности такой технологии – «псевдопатрули» помогли сберечь не одну жизнь.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 31.10.07

Украина теряет позиции в мировом рейтинге конкурентноспособности. / На Украине введут новые правила работы телеканалов в дни траура. / Срок действия меморандума по украинизации телеканалов истек. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках