российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэрия Киева опровергает обвинения в «геноциде малого бизнеса»

Киевские власти опровергают обвинения местных предпринимателей в бесконтрольном демонтаже их торговых павильонов в некоторых районах столицы, передает корреспондент «Нового Региона».

Как заявила сегодня журналистам заместитель главы Киевгорадминистрации Людмила Денисюк, столичные власти просто пытаются навести порядок в городе.

«То, что сегодня происходит с малыми архитектурными формами, этот вакханальный процесс, это продолжаться не может. В это же время, говорить о том, что все архитектурные формы будут убраны из города, тоже не может быть», – сказала Денисюк.

Она подчеркнула, что разрешения на размещение киосков и небольших магазинов выдаются в районных администрациях, которые призваны следить за порядком на своей территории. Людмила Денисюк рассказала, что мэрия обратилась ко всем главам районов с просьбой предоставить перечень всех малых архитектурных форм, – какие размещены с разрешением, какие без них.

«На это время такую информацию предоставили почти все районы города», – сказала заместитель мэра столицы.

При этом, по словам Денисюк, мэрия затребовала от райадминистраций деление их территорий по секторам с указанием необходимого количества магазинов для обеспечения потребностей жителей. Но разбивку по секторам районы города еще не выполнили, утверждает Денисюк.

«На сегодняшний день большинство архитектурных форм, к большому сожалению, торгуют сигаретами и пивом. И какие они – малые архитектурные формы – по внешнему виду мы с вами видим. Везде должен быть порядок», – заверила Людмила Денисюк.

Она также добавила, что городские власти на данный момент занимаются разработкой эскизов внешнего вида столичных ларьков, причем, по словам Денисюк, экстерьер каждого киевского магазина по задумке городских архитекторов должен совпадать с ансамблем застройки той части города, в которой он находится.

«То, что снимают малые архитектурные формы, которые без разрешения, то я считаю, безусловно, это правильно. А те малые архитектурные формы, которые имеют документы, их снимать не возможно», – заключила Денисюк.

Ссылка по теме:

Мэра Киева обвинили в «геноциде малого бизнеса» >>>

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 31.10.07

«Оранжевый» депутат Верховной Рады: взрыв в Тольятти – свидетельство распада российской государственности. / На Украине запретили трансляцию политического мультика про тараканов. / На Украине ГАИшники установят на дорогах макеты патрульных машин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках