российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Ющенко призывает ввести в Южную Осетию силы НАТО

Пропрезидентская партия «Наша Украина» распространила сегодня заявление, в котором утверждается, что российские миротворцы не справились со своей задачей на Кавказе, а потому формат миссии должен быть изменен.

«Россия, 8 августа 2008 года начав вооруженные действия против суверенной Грузии, продемонстрировала, что не справилась с исполнением роли миротворческой силы и использовала конфликтную ситуацию вокруг непризнанной республики Южная Осетия для реализации собственных геополитических планов относительно Грузии», – говорится в заявлении, текстом которого располагает «Новый Регион».

«По нашему глубокому убеждению, российско-грузинский конфликт вокруг Южной Осетии не может быть решен без активного привлечения международного сообщества и смены статуса и формата миротворческой миссии. Ответственность за поддержание мира в зоне нынешнего конфликта должна взять на себя авторитетная международная структура (ООН, ОБЕС, ЕС или НАТО)», – подчеркивают в «Нашей Украине».

«Отдельно мы высказываем глубокое беспокойство фактом использования базы российского Черноморского флота в городе Севастополь для совершения действий и заданий, которые несовместимы со статусом пребывания ЧФ на территории Украины», – говорится в заявлении, подписанном лидером партии Вячеславом Кириленко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.08.08

Генштаб: российские корабли вернутся в Севастополь, «это наши базы». / Балтин: если Украина закроет Севастополь, начнутся боевые действия. / Украина утверждает, что в Грузии нет ее военнослужащих. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках